Брошюра
Информация
Аллергены
береза белая
Наш партнер


Аллергия на фрукты. Что делать?     Печать

В наше время аллергическая реакция – обычное явление, которое случается с каждым пятым человеком. Видов аллергии довольно много и одним из самых распространенных считается аллергия пищевая. Организм чувствителен к продуктам питания, а овощи и фрукты являются частым источником появления аллергии. Какие именно фрукты способны вызвать аллергическую реакцию?

Все семейство цитрусовых, черешня, ананасы, персики, клубника - все эти фрукты вкусные, полезные, но для многих могут быть довольно опасными, поскольку чаще всего именно эти фрукты вызывают аллергическую реакцию.

Наиболее чувствительными являются люди, страдающие поллинозом. Те, у кого насморк в мае, июне - у них проявляется аллергия на яблоки и другие косточковые фрукты, у кого в августе - на арбузы, дыню, манго

Проявление. Чаще всего это зуд в области губ, нёба, горла, всей полости рта, а также сыпь, крапивница, контактный дерматит, астма, чихание, сильный насморк, слезящиеся глаза.

Аллергии всегда нужно уделять внимание, если запустить эту болезнь и вовремя её не остановить, могут возникнуть другие, более серьезные заболевания.

Самостоятельно лечиться от аллергии не рекомендуется. Это может быть очень опасно для здоровья. Без консультации врача не стоит выбирать и покупать лекарства и применять какие-либо другие методы. Поэтому если заметили у себя какие-либо проявления аллергии на фрукты, незамедлительно обращайтесь к аллергологу.

При посещении южных стран есть соблазн попробовать экзотические фрукты и на них бывает аллергические реакции, т.к. организм в обычных условиях их не употребляет.

Аллерголог сделает необходимое обследование и даст совет, как выбрать безопасный фрукт.

 





В Контакте Одноклассники instagram Facebook Twitter

ООО "Эмлайн", 660012, Красноярск, ул. Семафорная, 189б
тел. +7 (391) 261-44-55 www.clinikatislenko.ru



Политика конфиденциальности
Копирование материалов сайта возможно только при условии установки прямой индексируемой обратной ссылки на страницу с копируемой информацией.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА