Брошюра
Информация
Аллергены
ромашка аптечная
Наш партнер


Оса     Печать

АллергенОсы — не имеющее строго научного определения название некоторых насекомых из подотряда Стебельчатобрюхие (Apocrita) отряда перепончатокрылых. В принципе — все жалящие стебельчатобрюхие, не относящиеся к пчёлам и муравьям.

В настоящее время насчитывается множество различных разновидностей ос, однако все они, так или иначе, принадлежат к одной из двух основных категорий: одиночным и общественным осам. Так, представители одиночных ос, как правило, ведут уединённый образ жизни и зачастую не строят гнезда; кроме того, все взрослые одиночные осы способны к размножению. В отличие от одиночных ос, общественные осы, напротив, живут колониями, насчитывающими до нескольких тысяч; они строят довольно крепкие гнёзда, но в отдельных случаях не вся колония способна размножаться. В колониях наиболее развитых разновидностей общественных ос к размножению способны только матка и особи мужского пола, в то время как остальная часть колонии состоит из бесплодных рабочих ос женского пола.

 

Перечень аллергенов

 





В Контакте Одноклассники instagram Facebook Twitter

ООО "Эмлайн", 660012, Красноярск, ул. Семафорная, 189б
тел. +7 (391) 261-44-55 www.clinikatislenko.ru



Политика конфиденциальности
Копирование материалов сайта возможно только при условии установки прямой индексируемой обратной ссылки на страницу с копируемой информацией.
ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА